Стерлеград » Новости Башкортостана » Экономист назвал малоизвестные выплаты, которые положены пенсионерам в России

Экономист назвал малоизвестные выплаты, которые положены пенсионерам в России

10:30, 3 июня 2023  |  автор: Мария Соловьева
Экономист назвал малоизвестные выплаты, которые положены пенсионерам в России
Тематическое фото. © depositphotos.com
Экономист, доцент РУДН Андрей Гиринский рассказал о малоизвестных выплатах для российских граждан, которые назначаются только после подачи заявления. На данные выплаты могут рассчитывать пенсионеры и семьи с детьми. Об этом пишет агентство Прайм.

По словам Гиринского, для получения выплаты у гражданина должен быть подтвержденный статус малоимущего.

Эксперт отметил, что не все знают о том, какие возможности дает им государство. В первую очередь это касается пенсионеров и семей с детьми.

Например, некоторые выплаты на детей для многодетных и малообеспеченных семей даются при доказательстве соответствующего статуса и после подачи заявления. При рассмотрении заявления учитывается ряд факторов, в том числе доход на каждого члена семьи, количество несовершеннолетних детей, возраст, а также трудовой стаж родителей.

Пенсионеры могут получать разовые выплаты. Так, те, кто прожил в официальном браке более 50 лет, могут получить единовременную выплату от 10 тыс рублей. Размер выплаты может варьироваться в зависимости от региона проживания. Также на прибавку к пенсии могут рассчитывать пожилые граждане, на иждивении у которых есть дети до 23 лет, учащиеся на очной форме обучения или близкие родственники.
Популярное