Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкортостан отметили дипломом Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок»

Башкортостан отметили дипломом Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок»

09:00, 2 июня 2023  |  автор: Мария Соловьева
Башкортостан отметили дипломом Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок»
Тематическое фото. © t.me/radiyhabirov
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в своём телеграм-канале поделился радостной новостью со своими подписчиками – регион награждён дипломом «Золотой медвежонок» Национальной премии за активное развитие индустрии детских товаров. Торжественная церемония награждения состоялась в Совете Федерации.

Хабиров отметил, что на данный момент в Башкортостане действуют свыше 80 товаропроизводителей – в их числе значатся и операторы детского питания. Регион активно помогает данной отрасли по заранее составленному плану. К примеру, по одной из льготных программ сейчас промышленные предприятия могут получить денежные займы.

Глава республики заявил, что производство детских товаров, одежды и игрушек – это не столько бизнес, сколько патриотическое, духовное и эстетическое воспитание детей. Главная задача региона в этом отношении – помогать местным производителям в создании безопасных и качественных товаров для детей.

Также Хабиров проинформировал, что осенью будет проведён на Советской площади в Уфе форум настольных игр и индустрии игрушек, которые были произведены на территории России.
Популярное