Стерлеград » Новости Башкортостана » Назаров рассказал о восстановлении прав 49 обманутых дольщиков в Стерлитамакском районе

Назаров рассказал о восстановлении прав 49 обманутых дольщиков в Стерлитамакском районе

19:00, 3 июня 2023  |  автор: Марат Кудеев
Назаров рассказал о восстановлении прав 49 обманутых дольщиков в Стерлитамакском районе
Тематическое фото. © t.me/agnazarov
В деревне Байрак Стерлитамакского района 19 мая сдали последний проблемный дом в ЖК «Кедровый». Теперь в этом районе не осталось конфликтных в плане взаимодействия с дольщиками домов. Об этом сообщил премьер-министр РБ Андрея Назарова в своей публикации в соцсети. 

Всего в упомянутом жилкомплексе сдали в эксплуатацию более 4,5 тысяч кв. метров жилья. Достройкой восьми домов занимался Фонд защиты прав дольщиков РБ при поддержке регионального и федерального бюджетов. Сейчас в новые квартиры заезжают жители последних 4 домов, сданных фондом в марте 2023 года. 

Как отметил Назаров, в республике продолжается работа по восстановлению прав обманутых застройщиков. С начала 2022 года в правах восстановлены 2636 граждан, а 70 проблематичных объектов удалены из соответствующего Единого реестра. Еще по 30 объектам граждане получили компенсационные выплаты на общую сумму более 5,3 млрд рублей.  Силами республики доведены до готовности 3 объекта, а с помощью фонда развития территорий – 14 объектов. С 2019 года 3385 дольщикам выплачено возмещение на сумму более 8,8 млрд рублей, уточнил премьер-министр, отметив, что в Башкирии еще 2,6 тысяч граждан ждут восстановления своих прав по 35 проблемным объектам долевого строительства. Правительство Башкирии надеется окончательно решить эту проблему до конца 2023 года, написал Назаров.
Популярное