Стерлеград » Новости Башкортостана » В России предложили отменить домашнее задание для школьников

В России предложили отменить домашнее задание для школьников

19:30, 3 июня 2023  |  автор: Марат Кудеев
В России предложили отменить домашнее задание для школьников
Тематическое фото. © fotolia.com
В России могут принять закон, отменяющий домашние задания для школьников. Автором инициативы является вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков, сообщает РИА Новости.

Как признался депутат, его сын давно просил создать такой законопроект. Народный избранник пообщался с родителями московских школьников и понял, что время для принятия такого закона наступило.

По мнению Даванкова, разгрузка в виде отмены домашних заданий принесет пользу и детям, и учителям. Хотелось бы добавить – и родителям, так как на их плечи ложится немалая ответственность по контролю над выполнением «домашки». Это подтверждается и мировым опытом, отмечает депутат. Однако данный вопрос следует обсудить с московским департаментом образования и науки и Минобразования, что и пообещал сделать депутат. 

Вместо изнурительных домашних заданий детям лучше заниматься в кружках по 3D-моделированию, робототехнике, нейросетям и программированию, то есть обучаться и приучаться к работе с технологиями будущего, считает парламентарий. 
Популярное