Стерлеград » Новости Башкортостана » В Покровке торжественно проводили призывников

В Покровке торжественно проводили призывников

13:46, 24 ноября 2011  
В сельском доме культуры села Покровка состоялся праздник проводов в армию «Отслужу, как надо, и вернусь!».

В здании клуба в этот день было тесно от приглашенных гостей, жителей села и родственников призывников осени 2011 года - Наймушина Максима Андреевича и Яркеева Александра Радиковича, сообщает информационно-аналитический отдел МР Администрации Благовещенского района.

Ведущие праздника начали его со стихов, посвященных службе в армии и традиции «отцов в строю сменяют сыновья». Они подчеркнули особую значимость этого дня и поприветствовали призывников - будущих воинов. Под марш «Прощание славянки» призывники вышли на сцену, где им дал напутствие военрук школы А.А.Яшкин. Призывников пришли поздравить учащиеся Покровской школы, они читали стихи и исполняли песни.

«Вас сегодня провожает все наше село», - с такими словами обращается к призывникам глава администрации сельского поселения Покровский сельсовет Р.Р.Акитарова. «Помните об этом и не забывайте свою малую Родину!».

Затем ребят поздравила директор средней школы села Покровка, депутат Совета муниципального района Благовещенский район Гималетдинова М.Т., директор Покровского СДК Баянова Р.З..

Было предоставлено слово юношам и мужчинам, отслужившим в рядах Советской и Российской армии. В исполнении ансамбля «Забава» прозвучали песни «Ты только жди» и «Галина-Калина», русские народные частушки в исполнении группы «Бриз», башкирскую песню «Я скучаю по родному селу» исполнила Искандарова Т.

В конце вечера призывникам вручили материнский наказ - писать письма! Здоровыми и возмужавшими вернуться в родительский дом!
Популярное