Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоялась детская викторина "Юный друг пожарных"

В Уфе состоялась детская викторина "Юный друг пожарных"

19:26, 13 декабря 2011
В Уфе состоялась городская игровая викторина на знание правил пожарной безопасности среди учащихся младших классов «Юный друг пожарных», в которой приняли участие школьники 2-4-х классов.

Основные задачи викторины: изучение учащимися младших классов правил пожарной безопасности, ознакомление с историей пожарной охраны, предупреждение пожаров от детской шалости с огнем и уменьшения количества детского травматизма при возникновении пожара, а также повышение уровня дополнительного образования школьников в области пожарной безопасности и профилактики пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

В викторине приняли команды, состоящие из 4 школьников 2-4-х классов. Присутствовали команды поддержки.

Викторина проводится с 1 ноября по 8 декабря 2011 года в три этапа.

1 этап. Школьный. Проводится с 1 ноября по 20 ноября 2011 года. Лучшая команда допускается для участия во втором этапе.

2 этап. Районный. Проводится в масштабе района с 21 ноября по 2 декабря 2011 года. Команды, занявшие первые места в своем районе, допускаются для участия в городской викторине.

3 этап. Городской. Состоялся 8 декабря 2011 года в центре противопожарной пропаганды и общественных связей МУ «УПО г.Уфы».

На финальный городской этап отобрались 7 команд – по одной от каждого района столицы.

Для участия в городском этапе игровой викторины каждая команда придумала название и девиз, подготовила приветствие, домашнее задание «Новогодняя сказка» по противопожарной тематике тематику, а также один номер художественной самодеятельности.
Популярное