USD 74,80    EUR 88,64    CNY 10,95    предложить новость

В Уфе директор ЧОПа стал фигурантом уголовного дела

СО СК РФ по РБ возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего директора Общества с ограниченной ответственностью Охранное агентство «Фараон» города Уфа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, директор в течении восьми месяцев этого года, зная о наличии задолженности перед двумя работниками на сумму более 70 тысяч рублей, располагая средствами предприятия и имея реальную возможность для выплаты заработной платы, рассчитывался с контрагентами по договорам поставки.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе директор ЧОПа стал фигурантом уголовного дела