Стерлеград » Новости Башкортостана » В детском доме Уфы выявлены нарушения правил пожарной безопасности

В детском доме Уфы выявлены нарушения правил пожарной безопасности

12:14, 15 марта 2012
Прокуратурой Октябрьского района города Уфы проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальный (коррекционный) Детский дом № 2 для детей с отклонениями в развитии города Уфы.

В ходе проведенной проверки, прокуратурой района выявлены нарушения требований правил пожарной безопасности

Установлено, что в нарушение требований п. 6.25 Строительных норм и правил СНиП 21.07.97* «Пожарная безопасность зданий и сооружений», допущена отделка путей эвакуации общих коридоров 1-го этажа напольным покрытием (линолеум, паркет) с неизвестными показателями пожарной опасности, сообщает прокуратура Октябрьского района города Уфы.

Кроме того, вопреки требованиям п.п. 12.55, 12.48 Норм пожарной безопасности НПБ 88-2001 «Установки пожаротушения и сигнализации. Нормы и правила проектирования», утвержденные приказом ГУГПС МВД РФ от 04.06.2011 № 31, в помещениях, где установлены приборы приемно-контрольные и приборы управления, не соответствуют нормативным требованиям.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой района в адрес директора детского дома, внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.
Популярное