Стерлеград » Новости Башкортостана » Автопроблемы уфимского микрорайона Шакша

Автопроблемы уфимского микрорайона Шакша

17:16, 14 августа 2012
С каждым годом благоустраивается и хорошеет микрорайон Шакша, относящийся к Калининскому району г. Уфы: строятся новые дома и дороги, появляются новые, современные АЗС. И, как следствие – увеличивается число жителей. А отсюда, и рост количества личного легкового автотранспорта.

«Узким» местом в Шакше стало соединение с автодорогой, ведущей в Уфу. Можно добраться двумя путями: в объезд – через эстакаду (более 8-ми км), либо – через узкий туннель под железнодорожными путями, что для легкового автотранспорта – более предпочтительно.

Когда-то такое положение дел устраивало всех. А сейчас, в связи с возросшим потоком транспорта, этот туннель с преимущественным проездом со стороны (висит дорожный знак), с трудом справляется со своей задачей. Особенно, в утренние и вечерние часы. Из-за спешки, что бы побыстрее «проскочить» туннель, часто возникают аварии (ДТП).

Одна из них произошла сегодня в 9 часов утра. Легковой автомобиль «ВАЗ» «врезался» в а/м «Хендай». В результате затруднённого проезда туннеля образовалась «пробка». Очередь автомобилей растянулась, более, чем на сто метров. Почти 40 минут продолжалась нервотрёпка водителям. ДПС ГИБДД путь сюда не близкий. И такое происходит довольно часто.

Во избежание подобного, наверное, нужно поставить светофор. А по большому счёту, построить рядом ещё один тоннель. Хотелось бы, чтобы Администрация города Уфы обратила внимание на возникшую проблему.

Борис Малородов, фото автора
Популярное