Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » В Нефтекамске к памятнику Неизвестному солдату возложили цветы

В Нефтекамске к памятнику Неизвестному солдату возложили цветы

17:47, 8 мая 2014  
В преддверии Дня Победы в городе Нефтекамске возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату и запустили в небо воздушные шары.

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ, памятник Неизвестному солдату и вечный огонь - это символ вечной памяти всем павшим героям той страшной войны.

Накануне 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Нефтекамске специалисты отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья организовали митинг в парке у памятника Неизвестному солдату. Педагог-организатор рассказала гостям мероприятия о тех днях победных, об истории «Георгиевской ленты», после чего прошла минута молчания памяти всем павшим героям.

Специальным гостем мероприятия стал участник афганских событий Исламов Илюс Ханифьянович. Он поздравил всех присутствующих с наступающим праздником.

Дети, родители и сотрудники отделения возложили цветы к вечному огню. А в завершение мероприятия в небо были запущены воздушные шары, как символ мира.

Популярное

Смотрите также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.