USD 75,34    EUR 88,34    CNY 11,02    предложить новость

В очистке Природного парка «Аслы-куль» участвовали 230 человек

14 мая на территории Природного парка «Аслы-куль» прошел экологический субботник.

Как сообщает пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ, 230 человек приняли участие в очистке территории парка и собрали 30 кубометров мусора.

Среди активных участников экологических субботников на территории Природного парка – учащиеся общеобразовательных учреждений Давлекановского района и местные жители. Также в субботнике приняли участие сотрудники Минэкологии РБ – организационно-аналитического отдела, отдела работы с ООПТ и биоразнообразия, Приуфимского территориального управления, коллектив ГУП «Табигат» РБ.

Участники субботника говорят, что своим участием в очистке территории парка они призывают каждого человека подумать о будущем этого уникального места – озера Аслы-куль.

Площадь природного парка «Аслы-куль» составляет 47500 гектаров. Парк включает в себя природные комплексы и объекты, которые имеют особую экологическую, научную, природоохранную и эстетическую ценность. Также здесь представлен разнообразный животный и растительный мир. На территории парка произрастают растения, занесённые в Красную книгу Башкирии.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » В очистке Природного парка «Аслы-куль» участвовали 230 человек