ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК ГОРОСКОП ТУРИЗМ
Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Павел Астахов ознакомился в Уфе с работой образовательных учреждений

Павел Астахов ознакомился в Уфе с работой образовательных учреждений

19:15, 15 мая 2014  
Как сообщает пресс-служба Администрации ГО г. Уфа, сегодня Уфу, в рамках рабочего визита, посетил Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов.

Первом учреждением, которое посетил Павел Астахов в Уфе, была Уфимская общеобразовательная школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза М.Г.Гареева. Детский омбудсмен ознакомился с учебным заведением, осмотрев учебные классы, спальные комнаты для воспитанников, а также пансион воспитанниц кадетского корпуса, компьютерный класс и тренажерный зал.

Павел Астахов встретился со студентами БашГУ, а затем приехал на Фестиваль замещающих семей города Уфы 10-й корпус БГМУ, на котором также присутствовали заместитель Премьер-министра Правительства РБ Лилия Гумерова, Уполномоченный по правам ребенка в РБ Милана Скоробогатова, заместитель главы администрации Уфы Сынтимир Баязитов. На Фестиваль были приглашены более 200 приемных и опекунских семей.

В фойе приемные семьи и добровольцы провели для всех желающих творческие мастер-классы, а также добровольцы объединений подростковых клубов «Дети плюс» и «Апельсин» организовали на двух площадках развлекательные программы, игры и викторины.

Павел Астахов ознакомился с поделками, изготовленными детьми на мастер-классах, посетил лекцию шестикурсников педиатрического отделения БГМУ на тему «Индивидуальный подход детского врача к медицинскому сопровождению детей, воспитывающихся в замещающих семьях», побывал на концерте, подготовленном силами приемных семей и вручил подарки.


К 450-летнему юбилею Уфы намереваются реализовать 21 крупный проект на 39 млрд рублей

20:04, 1 апреля 2023 | автор: Ирина Михалкова
К 450-летнему юбилею Уфы намереваются реализовать 21 крупный проект на 39 млрд рублейТематическое фото. © sterlegrad.ruК 450-летнему юбилею Уфы в республике намереваются реализовать 21 крупный проект на сумму около 39 млрд рублей. Об этом на пленарном заседании Госсобрания РБ заявил премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров.

К юбилейному 2024 году планируется завершить строительство Восточного выезда из Уфы и реконструкцию ул. Октябрьской революции, постройку Евразийской библиотеки, нового республиканского клинического госпиталя ветеранов войны, многофункционального центра спортивной борьбы и других значимых для республики объектов, сказал Андрей Назаров в своем докладе на заседании Курултая республики.

Мэр Ратмир Мавлиев анонсировал большое преобразование набережной Белой в Уфе

16:04, 1 апреля 2023 | автор: Мария Соловьева
Мэр Ратмир Мавлиев анонсировал большое преобразование набережной Белой в УфеТематическое фото. © t.me/ratmirmavlievМэрия Уфы разрабатывает концепцию по наполнению набережной р.Белой точками притяжения для горожан и гостей башкирской столицы. Об этом сообщил глава администрации Ратмир Мавлиев на своей странице в соцсети.

30 марта представители мэрии выезжали на место, где обсудили ряд интересных проектов. В частности, предлагается соорудить на набережной скоростной троллей-спуск и термальный комплекс, а также открыть культурный центр «Кухни мира», спортплощадки и аттракционы.

Комментируя поездку, Ратмир Мавлиев сказал, что в будущем набережная должна стать часто посещаемым местом в любое время года. Он также выразил пожелание, чтобы все объекты были выдержаны в единой концепции, общем архитектурном решении, и такие задачи уже поставлены будущим исполнителям.

Напомним, к числу приоритетных проектов Республики Башкортостан уже причислен инвестпроект по возведению базы отдыха с амфитеатром и купольным рестораном на берегу реки Белой.

Авиакомпания Red Wings будет выполнять рейсы из Уфы в Минск 2 раза в неделю

14:04, 1 апреля 2023 | автор: Мария Соловьева
Авиакомпания Red Wings будет выполнять рейсы из Уфы в Минск 2 раза в неделюТематическое фото. © depositphotos.comАвиакомпания Red Wings будет выполнять рейсы из Уфы в Минск 2 раза в неделю. Приказ Росавиации о предоставлении соответствующего допуска авиаперевозчику опубликовали на сайте ведомства.

Напомним, первый рейс из Уфы в Минск состоялся 6 марта, и до настоящего времени полеты в данном направлении выполняются еженедельно. При этом глава Башкортостана Радий Хабиров неоднократно заявлял, что запуск прямых рейсов из Уфы в Минск является принципиальным вопросом. Так что в скором времени периодичность авиаперевозок в Минск увеличится. 

Синоптики пообещали теплый апрель для жителей Башкирии

12:04, 1 апреля 2023 | автор: Дарья Кузнецова
Синоптики пообещали теплый апрель для жителей БашкирииТематическое фото. © depositphotos.comАпрель на территории Башкортостана, скорее всего, будет теплым, прогнозируют синоптики Гидрометцентра России. Ожидаемая среднемесячная температура воздуха будет на 1 градус выше нормы, то есть около 5,9 градуса. 

По количеству осадков апрель не превысит показатели месячной нормы, которая составляет 20-40 мм, однако в первый день месяца ожидаются неблагоприятные погодные условия с порывами ветра местами до 17 м/с, облачной погодой с прояснениями и кратковременными дождями на отдельных территориях. Показатели ночных температур составят 0, +5 градусов, а днем воздух будет прогреваться до +7, +12-ти. Некоторые участки автодорог ночью покроются туманом с видимостью не более 500-1000 метров. 

Принято решение доработать проект по реконструкции памятника Салавату Юлаеву в Уфе

10:04, 1 апреля 2023 | автор: Ирина Михалкова
Принято решение доработать проект по реконструкции памятника Салавату Юлаеву в УфеТематическое фото. © sterlegrad.ruВ правительстве Башкирии обсуждалась тема реконструкции памятника национальному герою Салавату Юлаеву. О решении исполнительной власти сообщил заместитель премьер-министра РБ Алан Марзаев на своей странице в соцсети.

По словам Марзаева, принято решение доработать проект по реконструкции памятника, переместив его в специализированный цех. Проектировщики уже занимаются расчетами расходов на демонтаж и транспортировку сооружения. На следующем этапе будет проведена тщательная экспертиза. 

Напомним, завершение реконструкции объекта планируется приурочить к празднованию 450-летию Уфы.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх