Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии пройдет акция «Дни народного здоровья»

В Башкирии пройдет акция «Дни народного здоровья»

10:49, 23 мая 2014
Как сообщает пресс-служба Администрации ГО г. Уфа, с 26 по 30 мая 2014 года в Башкирии Министерством здравоохранения РБ будет проведена акция «Дни народного здоровья», целью которой является выявление на ранних стадиях сердечно-сосудистых заболеваний, а также повышение внимания населения к собственному здоровью.

26 мая в 10.00 часов в рамках данной акции состоится научно-практическая конференция «Ваше здоровье – будущее России». Далее пройдет пресс-конференция с заместителем председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Сергеем Дорофеевым, Президентом Российского медицинского общества по артериальной гипертонии Ириной Чазовой и представителями Министерства здравоохранения Башкирии (город Уфа, улица Р.Зорге, 17, отель «Амакс»). Начало пресс-конференции в 12 часов 30 минут.

26 мая в 15.00 часов на стадионе «Динамо» состоится футбольный матч, в котором сразятся команды врачей и пациентов, перенесших трансплантацию органа.

27-28 мая с 09.00 часов на базе Республиканского кардиологического центра пройдут телемедицинские конференции «Особенности сердечно-сосудистых заболеваний у женщин» и «Лечение больных с острым коронарным синдромом», «Школа по неотложной кардиологии».

29 мая в 17.00 часов на площади Ленина в Уфе пройдет благотворительный концерт с раздачей информации по основным факторам риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Так же там же будут работать Передвижные мобильные комплексы диагностики.

С 26 по 30 мая во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях городов и районов Башкирии, Центрах здоровья пройдут Дни открытых дверей, где можно будет измерить артериальное давление, рост, вес, выявить факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и получить рекомендаций по здоровому образу жизни.
Популярное