Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе реконструируют сад имени Салавата Юлаева

В Уфе реконструируют сад имени Салавата Юлаева

17:19, 23 мая 2014
Как сообщает пресс-служба Администрации ГО г.Уфа, сад имени Салавата Юлаева в Кировском районе Уфы является одним из старейших парков города.

Назрел вопрос о необходимости проведения работ по реконструкции парка и в связи с этим была разработана и утверждена техническая документация по обновлению сада. Работы по благоустройству уже идут полным ходом.

Что изменится в парке? Здесь обновят пешеходные дорожки, установят современные парковые светильники. Также здесь появятся новые скамейки и урны. Начаты работы по посадке саженцев декоративных кустарников и сосен. Спуск к набережной р. Белой будет обновлен, заменят старые деревьвья, реконструируют ступени.

Знаменитые беседки и висячий мост также обновят, но они сохранят свой исторический облик.

Кроме того, на территории парка обновят площадки для самых маленьких посетителей: для детей здесь установят современные городки. Один из них, что важно, будет предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По завершении реконструкции сад имени Салавата Юлаева обеспечит большое разнообразие рекреационных зон и при этом сохранит свой исторический облик.
Популярное