Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе пройдут круглые столы и дискуссии на тему будущего города

В Уфе пройдут круглые столы и дискуссии на тему будущего города

12:01, 2 июня 2014
Главархитектура Уфы проведет круглые столы и дискуссии на тему будущего столицы Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба Администрации ГО г. Уфа.

Каким будет будущее города? Каким его хотят видеть горожане? Как гармонично развивать новое, сохраняя при этом наследие? Как эффективно использовать имеющийся потенциал? Главархитектура Уфы приглашает задуматься над этими вопросами в своем павильоне на выставке «Город. Архитектура и строительство», которая пройдет 3-6 июня в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо» по ул. Менделеева, 158.

В павильоне также будет работать лекторий градостроительного форума UrbanБайрам, где пройдут открытые мероприятия, посвященные городской тематике.

4 июня в 16.20 здесь состоится круглый стол «Создание Уфимской агломерации: мифы и реальность». Участие в круглом столе примут представители региональной власти, Администрации Уфы и администраций прилегающих районов, географы и градостроители.

5 июня в 14:00 пройдет мастер-класс и дискуссия «Как городские сообщества могут изменить город и нашу жизнь».

К участию в мероприятиях приглашены ВелоУфа, Центр современного искусства «Облака», Общественный фонд развития города Уфы, организаторы фестивалей «Бирское яблоко» и «Крещенские морозы», «Art area», «Здесь будет» и «Архитектурные следы», Мастерская добрых дел, проект «Арт-арки» и другие активисты города.
Популярное