Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе обсудили вопросы гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

В Уфе обсудили вопросы гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

21:45, 17 июня 2014
Как сообщает пресс-служба Администрации ГО г.Уфа, в муниципалитете прошло совещание, в ходе которого был заслушан руководящий состав Администрации ГО г. Уфа по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Совещание провел глава Администрации Ирек Ялалов. Он отметил, что Уфа – это город первой категории по гражданской обороне. Уровень развития столицы позволяет проводить мероприятия международного уровня.

Также в мероприятии приняли участие начальник главного управления МЧС России по РБ Валерий Хисамутдинов, заместители главы Администрации ГО г.Уфа, главы Администраций районов Уфы, руководители спасательных служб города и объектов экономики, привлекаемых к проведению практических мероприятий и др.

Ирек Ялалов также сообщил, что в 2013 году на обеспечение безопасности направлено более 780 миллионов рублей. В 2014 году предусмотрено выделить свыше 930 миллионов рублей.

После совещания прошла тренировка с комиссией по ЧС и пожарной безопасности под руководством первого заместителя главы Администрации ГО г. Уфа Владимира Дмитрюка.
Популярное