Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии отмечают День российской молодежи

В Башкирии отмечают День российской молодежи

17:04, 27 июня 2014  
27 июня в России с 1993 года отмечается День молодежи. Торжественные мероприятия в честь этого праздника в Башкирии пройдут с 27 по 29 июня.

Как сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ, сегодня праздничные мероприятия проходят в Уфе на площади Салавата Юлаева. Вечером с концертом здесь выступит поп-группа «Пицца» и оставит всем желающим на память свои автографы.

В Аургазинском районе праздник пройдет 28 июня на площади перед районным Дворцом Культуры села Толбазы. Здесь состоится чествование и торжественное награждение ценными призами представителей молодежи, отличившихся в спорте, культуре и общественных делах района. Начало мероприятия в 20.00 часов.

28 июня насыщенная программа пройдет в Мелеузовском районе. С 10 часов пройдут соревнования по легкой атлетике в парке культуры и отдыха «Слава». В 11 часов – соревнования по шахматам и шашкам в ШШК «Дебют». В 12 часов – спортивная эстафета «Веселые старты» в ДПСК «Спартаковец» (улица Ленина, 133), в 17 часов – соревнования по армспорту, пауэрлифтингу в АК «Вита». В 19 часов - поздравление молодежи, награждение активистов в парке культуры и отдыха «Слава», а также вечерняя дискотека.

В Хайбуллинском районе 28 июня в 21.00 в парке культуры и отдыха села Акъяр пройдет праздничный концерт с участием молодых звезд башкирской эстрады, по окончанию концерта состоится дискотека и праздничный салют.
Популярное