В Уфе дорожные службы продолжают работу по нанесению дорожной разметки. Как сообщает пресс-служба Администрации ГО г.Уфа, на сегодняшний день в Уфе краской нанесено более 72,5 тысяч кв.м. дорожной разметки.
На отдельных участках дороги наносится разметка, выполненная из термопластика, обладающего повышенной сопротивляемостью к износу и внешним воздействиям. Сегодня в Уфе такая разметка нанесена на площади более 32 тысяч кв.м. Общая площадь обновленной дорожной разметки составила по городу более 104,5 тысяч кв.м.
Качество наносимой разметки контролируется дорожными службами. Разметка должна быть хорошо заметной в любое время суток и при различных погодных условиях, устойчивой к температурным перепадам, механической и абразивной нагрузкам, метеорологическим и химическим воздействиям, износостойкой и долговечной. Также она должна обеспечивать необходимое сцепление колес с проезжей частью.