Более тысячи детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, охвачены в данный момент всеми видами летнего отдыха и оздоровления, сообщает пресс-служба Администрации ГО г. Уфа.
На очередном оперативном совещании в Администрации города начальник Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа Т.Ю. Квасникова отметила, что всего в текущем году отдыхом будет охвачено около двух тысяч детей.
Из 1 963 детей, которые воспитываются в опекунских и приемных семьях, в лагеря и санатории могут направить 1,2 тысячи детей в возрасте от 7 до 15 лет.
С июня по ноябрь 2014 года в лагеря и санатории направят 501 ребенка. 400 ребят отдохнут в санаториях «Строитель» и «Салют» и 101 ребенок – в лагерях «Искорка» и «Чайка».
Дети-сироты также имеют возможность ежегодно выезжать на море, благодаря финансовой поддержке Администрации ГО г. Уфы.
- Возможность побывать в других странах – дополнительный стимул для детей хорошо учиться, проявлять себя в творчестве, в спорте, - говорит Т.Ю. Квасникова.