USD 75,34    EUR 88,34    CNY 11,02    предложить новость

В Башкирии увеличился показатель профессиональной заболеваемости на 51%

7 июля в Правительстве Башкирии прошло 45 заседание Межведомственной комиссии по охране труда РБ по вопросу «О состоянии профессиональной заболеваемости в Республике Башкортостан и принимаемых мерах по ее предупреждению». Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РБ.

В ходе заседания с докладом выступил исполняющий обязанности министра здравоохранения Башкирии А.А. Афанасьев. Его содокладчиками являлись директор ФБУН УФНИИ медицины труда и экологии человека А.Б. Бакиров и руководитель Управления Роспотребнадзора по РБ Е.Г. Степанов.

Участники заседания обсудили проблемы, связанные с профессиональной заболеваемостью в Башкирии, обменялись мнениями и наметили конкретные мероприятия по профилактике профзаболеваний и отравлений.

Показатель профзаболеваемости в 2013 году по Башкирии увеличился на 51 процент в сравнении с предыдущим годом и составил 1,54 на 10 тысяч работающих. Причем этот показатель значительно ниже среднероссийских показателей.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии увеличился показатель профессиональной заболеваемости на 51%