Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе пожилые граждане и инвалиды могут воспользоваться услугой «социального такси»

В Уфе пожилые граждане и инвалиды могут воспользоваться услугой «социального такси»

15:33, 24 июля 2014
На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Калининского района города Уфы функционирует служба «Социальное такси», сообщает пресс-служба Администрации ГО г. Уфа.

Транспортные услуги «социального такси» организованы в рамках ведомственной целевой программы «Повышение качества жизни пожилых людей в Республике Башкортостан на 2011-2013 годы», которая была утверждена приказом Министерства труда и социальной защиты населения РБ от 22.08.11 г. № 205-0.

Услугами «Социального такси» могут воспользоваться пожилые граждане и инвалиды Калининского и Орджоникидзевского районов города для посещения ими социально-значимых объектов.

Данная слуга предоставляется с обязательным сопровождением социального работника и на основании личного заявления обратившегося или его законного представителя, а также по ходатайству органов исполнительной власти, местного самоуправления или представителей общественных организаций.

Консультацию по «Социальному такси» можно получить по телефону 267-54-77.
Популярное