Стерлеград » Новости Башкортостана » В уфимском поселке Максимовка возведут горнолыжную трассу

В уфимском поселке Максимовка возведут горнолыжную трассу

17:04, 25 июля 2014
В Администрации Калининского района Уфы состоялись публичные слушания по проекту планировки и межевания территории части населенного пункта Максимовка, сообщает пресс-служба Администрации ГО г.Уфа.

В планировочной структуре территории выделяются две основные оси: север-юг – улица А.Спивака и восток-запад – улица Фестивальная. На их пересечении размещается общественный центр жилого района.

В зоне жилой застройки формируются кварталы с малоэтажной секционной, а также блокированной застройкой по соседству с зоной общественного центра, с элементами обслуживания.

В зоне общественного центра будут размещены Дом семейного досуга, торгово-бытовой комплекс, школы, дом детского творчества, детский сад, блок культурно-бытового обслуживания. Зоны отдыха и спорта размещены рядом с существующим лесным массивом. В их составе предусмотрены: спортивный корпус, в котором предлагается разместить мини-аквапарк, стадион, спортплощадки, прогулочные аллеи с беседками и павильонами, зоной настольных игр.

Также в плане – возведение горнолыжной трассы на склоне, турбазы выходного дня, лыжно-велосипедной трассы.

В публичных слушаниях приняли участие жители Калининского района и г.Уфы. Несколько человек подали заявки на выступления, и высказались положительно по данному проекту.
Популярное