7 августа с 17 до 21 часов на поляне за к/т «Искра» в Уфе пройдет городской пикник «День соседа», сообщает пресс-служба Администрации ГО г.Уфа.
В программе - приятная музыка, общение, мастер-классы, все желающие смогут поиграть во фризби или поучаствовать в создании роботов.
Поляна на бульваре Саид-Галиева превратится в настоящее общественное пространство. Здесь уфимцы вместе с архитекторами и социологами будут искать ответы на вопросы «каким должно быть современное общественное пространство?», «какой он - двор их мечты?».
Результаты исследований лягут в основу проекта общественного пространства нового типа, который будет презентован на втором градостроительном форуме UrbanБайрам 21 августа.
Второй «День соседа» пройдет 8 августа в 18 часов в Инорсе - на ул. Георгия Мушникова, рядом с озером Теплое. Вместе с архитекторами и социологами жители Уфы будут проектировать народный парк: современный, красивый, безопасный, в котором найдется место творчеству и спорту.