USD 75,34    EUR 88,34    CNY 11,02    предложить новость

Четыре инвалида из Башкирии отправились на рыболовный фестиваль

С 5 по 6 августа в городе Чайковский Пермского края проходит всероссийский рыболовный фестиваль среди инвалидов на колясках, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ.

На соревнованиях ловля проводится одной удочкой на один крючок. Допускается помощь в насадке наживки. Победители будут определены по максимальному улову в конце соревнований.

От Башкирской Республиканской Организации Всероссийского Общества Инвалидов на соревнования отправилась команда во главе с Андреем Чифрановым. Всего в команде две девушки-колясочницы и два парня-колясочника.

Основные задачи проведения рыболовного фестиваля — социальная реабилитация и интеграция инвалидов, их адаптация к условиям современной жизни, привлечение к занятиям физкультурой и спортом.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » Четыре инвалида из Башкирии отправились на рыболовный фестиваль