USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

Рустэм Хамитов провел встречу с участниками V молодежного форума «Я – гражданин»

С 21 по 23 августа в Белебеевском районе на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Чайка» проходит пятый молодежный форум «Я – гражданин».

В работе форума участвуют более 500 человек. Цель мероприятия – обсуждение основных направлений молодежной политики, реализация бизнес и социальных проектов.

В рамках форума действуют профильные площадки: «Молодежное предпринимательство», «Общественный контроль», «Я – доброволец», «Я выбираю спорт», «Арт-квадрат», «Инфопоток», «Духовные основы».

Как сообщает пресс-служба Президента РБ, 21 августа глава Башкирии Рустэм Хамитов встретился с участниками форума «Я – гражданин».

Рустэм Хамитов, обращаясь к участникам, отметил, что в настоящее время мировая экономика ведет себя непоследовательно, большого экономического роста нет.

- На сегодняшний день в Республике Башкортостан рост экономики невысокий, - говорит глава республики. - Индекс промышленного производства около 102%. Это не много, мы рассчитывали на 5-7%, но этого не получается. Не получается из-за того, что сжимаются рынки, сегодняшняя экономическая ситуация ближе к стагнации, нежели к какому-то иному варианту развития. То же самое происходит и в стране.

Рустэм Хамитов подчеркивает, что нужна другая парадигма развития, переосмысление ситуации, нужно найти адекватные варианты решения и соответствующим образом работать на то, чтобы экономическая ситуация изменилась в лучшую сторону. Очевидно только одно, что сейчас мир входит в новую фазу технологического развития.

- Вы молодые, толковые, креативные и вы должны понимать, что без вашего участия, без опоры на вас мы существующие сложности преодолеть не сможем. Нужна активность молодёжи, нужна динамика, нужна ваша мощная работа. Ваш потенциал по-настоящему еще не вовлечен в развитие страны. Вы ведомые, а должны стать ведущими, должны быть лидерами. Найти вариант изменения точки приложения сил в пользу молодежи – это очень важно для страны.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » Рустэм Хамитов провел встречу с участниками V молодежного форума «Я – гражданин»