USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

В Башкирии стартовал месячник гражданской защиты

С 4 сентября в Башкирии стартовал месячник гражданской защиты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ. Месячник проводится в целях повышения готовности к защите населения и территорий Башкирии от ЧС мирного и военного времени.

26 августа в конференц-зале Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан прошло совещание, посвященное вопросам организации проведения месячника, в котором приняли участие работники муниципальных образований РБ, уполномоченные на решение задач в области защиты населения и территорий от ЧС и гражданской обороны, представители министерств, ведомств и организаций республики.

В ходе совещания были озвучены такие вопросы как создание в Башкирии комплексной системы экстренного оповещения населения, анализ проведения инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны и подведение итогов инвентаризации в муниципальных образованиях региона, создание учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и ЧС в сельских поселениях для обучения неработающего населения, внесение изменений в статью 14 ФЗ «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера» и ФЗ «О гражданской обороне».

В течение месячника на предприятиях, в организациях, учебных заведениях республики пройдут практические занятия, конференции, семинары по вопросам ГО и ЧС, показательные выступления спасательных формирований, плановые командно-штабные учения и тренировки, учебно-тренировочные занятия, тренировки по эвакуации в образовательных учреждениях.

В октябре планируется проведение Всероссийской тренировки по ГО с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, республиканскими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления РБ, организациями РБ.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии стартовал месячник гражданской защиты