По сообщению оперативного штаба по ликвидации последствий прошедшего 29 августа урагана на северо-западе Башкирии, на месте 45 разрушенных домов в Краснокамском и Янаульском районах полностью выполнены фундаментные работы.
По состоянию на утро субботы, 20 сентября, на 29 из строящихся новых домов рабочие закончили возведение стен, кровельные работы выполнили на 18 домах.
Всего на учёт для восстановительных работ взято 464 дома. За всеми домами закреплены строительные организации. В настоящее время восстановлена кровля на 352 домах, сообщает пресс-служба Правительства РБ.
Как сообщало ранее ИА Стерлеград, первыми завершили восстановительные работы в деревне Енактаево Краснокамского района, где ураган повредил 42 жилых дома. Все они полностью отремонтированы.