23 сентября в Москве открылся IV Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, организованный Союзом пенсионеров России и Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова.
Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ, в открытии Чемпионата принял участие Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Он пожелал участникам состязаний успехов и здоровья, а также выразил уверенность, что подобные мероприятия будут способствовать развитию образовательных программ для людей старшего поколения.
Башкирию на соревнованиях представляют две пенсионерки – Лилия Михайлова (Уфимский район) и Марьям Янбулатова (Учалинский район), которые одержали победу в финале республиканского конкурса по компьютерному многоборью, прошедшего 10 сентября в здании уфимского филиала РГСУ.