USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

Более 2 тысяч человек эвакуировали из ТРЦ «Мега» в Уфе

В одном из крупнейших торгово-развлекательных комплексов Уфы прошли учения по отработке практических навыков обслуживающего персонала по проведению эвакуации из здания и тушению условного пожара, сообщила ИА Стерлеград сотрудница пресс-службы УПО г. Уфы Наталия Никандрова.

По сценарию, возгорание произошло в зоне погрузки покупок. По тревоге ответственные лица начали эвакуировать посетителей и сотрудников в безопасные места. По периметру здания организовали 6 пунктов сбора, где людям раздавали, в том числе и теплые пледы. За медицинской помощью любой человек мог обратиться в медпункт торгового комплекса, а также медработники дислоцировались в автобусах с изображением красного креста.

На тушение условного пожара прибыли автомашины сразу четырех пожарных частей: МПЧ «Цветы Башкирии», «Чесноковка», ПЧ №1 и ПЧ №4 – всего 8 единиц техники и более 30 человек личного состава. Руководил учебной эвакуацией первый заместитель начальника управления пожарной охраны г. Уфы - Ильдус Карамов.

В ходе подведения итогов учений отмечено, что система оповещения и управления эвакуацией свою задачу выполнила. Время эвакуации составило 11 минут, эвакуировано из зоны условного возгорания 2 225 человек. Действия обслуживающего персонала были признаны удовлетворительными.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » Более 2 тысяч человек эвакуировали из ТРЦ «Мега» в Уфе