USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

В Башкирии для призывников провели лекцию о вреде наркотиков

На Сборном пункте Военного комиссариата в рамках ежегодной гражданско-патриотической акции «Призывник» сотрудники УФСКН России по Республике Башкортостан при содействии Фонда «Башкортостан без наркотиков» провели военно-патриотическое мероприятие для призывников, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по РБ.

Данная акция проводится с целью информирования молодых людей о юридических и медицинских последствиях незаконного потребления наркотических веществ.

Чтобы минимизировать риск потребления и распространения наркотиков в рядах Вооруженных сил, призывникам была прочитана лекция и продемонстрирован фильм о вреде употребления наркотиков.

В заключительной части мероприятия перед новобранцами выступили специалисты АНО ЦСА «Актау» - руководитель лечебной программы Кирилл Чучаев и специалист по биохимической зависимости Артур Канбеков, которые ранее были зависимы от наркотиков, и на своем собственном опыте рассказали, как сложно выбраться из затягивающей тебя наркотической трясины. Их рассказ заставил новобранцев всерьез задуматься о данной проблеме.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии для призывников провели лекцию о вреде наркотиков