В рамках международного сотрудничества между Университетом Регенсбурга и БГМУ 14-17 ноября в Уфе состоится Республиканская научно - практическая конференция с международным участием «Современные аспекты хирургии и образования в России и Германии», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РБ.
Данная научно - практическая конференция посвящена 75-летнему юбилею член-корреспондента АН Республики Башкортостан, доктора медицинских наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, БАССР, заслуженного врача РБ, изобретателя СССР, отличника здравоохранения России Сахаутдинова Венера Газизовича.
В рамках мероприятия специалисты обсудят инновации в общей и висцеральной хирургии, возможности создания биологических пейсмейкеров, аспекты регенеративной урологии и хирургии в гинекологии, адипозные стволовые клетки в регенеративной медицине, микрожидкостные системы в медицинских исследованиях.
Немецкие хирурги проведут в Клинике БГМУ, Республиканском клиническом онкологическом диспансере и Клинике «Мать и дитя» показательные операции по урологии, колопроктологии, рекоструктивно-пластической хирургии.
В завершении мероприятия представители стороны поделятся своими разработками в области медицины, а также обсудят планы на дальнейшие совместные работы.