Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии пожарные тушили условное возгорание в школе искусств

В Башкирии пожарные тушили условное возгорание в школе искусств

15:09, 18 ноября 2014
18 ноября в городе Янауле прошли пожарно-тактические учения Янаульского гарнизона пожарной охраны, в которых были задействованы учащиеся школы искусств, расположенного по улице Ломоносова, 17, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ.

Дежурный персонал школы, получив вводную в 08 часов 30 минут от сотрудников МЧС об условном пожаре на первом этаже в помещении зрительного зала на сцене, организовали эвакуацию детей и работников из помещений через эвакуационные выходы на безопасное расстояние, отключили электроэнергию в здании, а также сообщили о возгорании в пожарную часть.

До прибытия огнеборцев администрация школы приступила к тушению пожара с помощью огнетушителей. Спустя несколько минут к месту вызова прибыл дежурный караул ПЧ № 109. Звено газодымозащитной службы провело разведку по всему зданию. Вскоре условное возгорание было локализовано и ликвидировано.

По окончании учений начальник отделения надзорной деятельности по Янаульскому району и городу Янаул провел инструктаж с персоналом и обучающимися в школе искусств детьми по обеспечению пожарной безопасности и порядку действий в случае возникновения пожаров.

После проведения учений начальником гарнизона была дана оценка действиям расчётов и дежурного персонала, высказаны пожелания по устранению выявленных замечаний дирекции школы.
Популярное