В профессиональном лицее № 2 в Уфе прошла тренировка по защите учащихся и преподавательского состава при возникновении пожара, сообщает пресс-служба "Служба спасения 112" г.Уфа.
Ровно в 10:00 часов дежурный получил от сотрудников Управления гражданской защиты по Калининскому району города Уфы вводную об условном пожаре. По сценарию учений, возгорание произошло в столовой в результате короткого замыкания, загорелась электроплита. Сработала пожарная сигнализация и прозвенели три условных звонка.
Учащиеся вместе с преподавателями покинули помещение через основные и запасные выходы и выстроились на спортивной площадке. В это время дежурный, отключив электроэнергию, позвонил на пульт пожарной охраны.
Спустя несколько минут на место прибыли бойцы пожарной части №3 ФГКУ «22 ОФПС по РБ». Пожарный расчет провел разведку и в полной боевой готовности проследовал к месту условного пожара. На локализовали и ликвидировали возгорание в считанные минуты.
По словам начальника Управления гражданской защиты по Калининскому району города Уфы Олега Проскурина, задача тренировки была выполнена, эвакуация проведена в установленные сроки, действия пожарного расчёта и дежурного персонала оцениваются положительно.