USD 74,80    EUR 88,64    CNY 10,95    предложить новость

В Башкирии 24 работника из 13 охотхозяйств получили дополнительные полномочия

26 ноября в Министерстве природопользования и экологии РБ прошла церемония вручения производственным охотничьим инспекторам удостоверений и нагрудных знаков, сообщает пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

24 работника из 13 охотхозяйств Башкирии, сдав экзамен по проверке знаний законодательства в области охоты, получили дополнительные полномочия.

Замминистра Минэкологииэкологии РБ Ильдус Яхин отметил, что нагрузка на государственных инспекторов охотничьего надзора колоссальная.

- Их у нас всего 38, каждый из них контролирует деятельность около 1,4 тысячи охотников, - сказал замминистра. – Поэтому внесение изменений в федеральное законодательство в сфере охоты позволит привлечь к работе по выявлению и пресечению нарушений производственных охотничьих инспекторов, работников охотпользователей.

Всего в охотничьих хозяйствах республики работают около 350 потенциальных кандидатов в производственные охотинспектора.

Ведением охотничьего хозяйства в республике занимаются 49 охотпользователей, за которыми закреплено около 60 процентов охотничьих угодий. Число охотников достигло 52 тысяч.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии 24 работника из 13 охотхозяйств получили дополнительные полномочия