USD 80,22    EUR 91,98    CNY 11,65    предложить новость VK OK TG

УФСКН России по Башкирии будет сотрудничать с религиозными организациями

09:10, 11 августа 2015   
УФСКН России по Башкирии будет сотрудничать с религиозными организациями
В прошедшие выходные Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РБ, Башкортостанская митрополия Русской Православной Церкви и Центральное духовное управление мусульман России подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

В соответствии с договором, стороны будут осуществлять совместную деятельность в проведении конференций, форумов, семинаров, совещаний, «круглых столов», направленных на профилактику наркомании и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Предусматривается разработка и реализация программ по подготовке кадров, вовлеченных в оказание реабилитационной помощи людям, больным наркоманией, лицам, которые потребляют наркотики. Предполагается работа по разработке и изданию печатных материалов, специальной учебно-методической литературы по проблемам профилактики наркомании, незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по РБ.

Стерлеград » Новости Башкортостана » УФСКН России по Башкирии будет сотрудничать с религиозными организациями