Стерлеград » Новости Башкортостана » В почтовых отделениях Башкирии началась зимняя декада подписки

В почтовых отделениях Башкирии началась зимняя декада подписки

09:02, 1 декабря 2017  
В почтовых отделениях Башкирии началась зимняя декада подписки
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

С 1 по 11 декабря 2017 года пройдет Всероссийская декада подписки, в ходе которой во всех отделениях Почты России, на сайте http://podpiska.pochta.ru, а также с помощью мессенджера Viber можно будет подписаться на газеты и журналы со значительными скидками.

В ходе подписной декады Почта России дополнительно к скидкам издательств снижает цену на доставку изданий: по каталогу Почты России – на 10% для центральных и на 15% для республиканских и местных СМИ, а по каталогам других подписных агентств на 5% и на 10% соответственно.

Одновременно сохраняется скидка для подписчиков, действующая в период всей подписной кампании, на издания, вошедшие в список, подготовленный Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. Скидка составляет 25% по собственному каталогу Почты России или 20% по каталогам альтернативных подписных агентств. Список изданий, получающих скидку в эту кампанию, был расширен Экспертным советом и превысил 2500 наименований. В данный список входит более ста изданий из Республики Башкортостан.

Это уже вторая Всероссийская декада подписки, которую Почта России проводит в текущую подписную кампанию. Стоит отметить, что теперь сайт podpiska.pochta.ru полностью адаптирован под мобильные устройства, что позволяет максимально удобно оформить подписку не только с персонального компьютера, но и со смартфона.

Также в центральных отделениях Почты России городов и районных центров продолжается получившая широкую поддержку акция по благотворительной подписке «Дерево добра». Каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых. На нее также распространяются скидки в рамках Всероссийской декады подписки. Акция «Дерево добра» проводится в Башкирии с 2015 года. За это время к ней присоединились сотни жителей республики, в том числе известные государственные и общественные деятели, журналисты, деятели культуры и руководители компаний.
Популярное