Стерлеград » Разное » Владелец Virgin Racing станет стюардессой post

Владелец Virgin Racing станет стюардессой post

12:12, 7 декабря 2010
Формула-1 - это не только огромные деньги, космические технологии и быстрейшие в мире гонщики. Иногда даже здесь находится место юмору.

Так, владельцы двух новых команд - Virgin и Lotus - перед стартом сезона поспорили, чей коллектив займет более высокое место в Кубке конструкторов. Сам по себе этот факт не представлял бы особого интереса, если бы и у Ричарда Брэнсона, и у Тони Фернандеса не было по собственной авиакомпании - Virgin и Air Asia соответственно, передает Cars.

Такое замечательное стечение обстоятельств привело к тому, что проигравший пари должен провести один рейс на самолете конкурента в роли стюардессы. И вот сезон закончен, результаты оглашены, и Lotus обогнал Virgin. А это значит, что миллиардер Ричард Брэнсон - миллиардер, медиамагнат и вообще довольно известная и разносторонняя личность - скоро облачится в форму и начнет разносить еду и напитки. Билеты на этот рейс (по маршруту Куала-Лумпур - Лондон) было решено продать на аукционе, а вырученные деньги направить на благотворительность.

Остается добавить, что такие события в современной Формуле-1 - всё-таки большая редкость. Слишком много бизнеса, слишком остра конкуренция, слишком многое ставится на кон. Но очень хочется, чтобы этот спор Брэнсона и Фернандеса стал первым звоночком, знаменующим возвращение уникальной гоночной романтики. Ведь без нее «королевские гонки» - это просто 24 машины, нарезающие круги
Популярное