Стерлеград » Общество » Рейды ГИБДД по госномерам в Башкирии продлятся до 24 марта

Рейды ГИБДД по госномерам в Башкирии продлятся до 24 марта

11:31, 19 марта 2024
Рейды ГИБДД по госномерам в Башкирии продлятся до 24 марта
Тематическое фото. © t.me/gibdd_ufa
На территории Республики Башкортостан с 19 по 24 марта проходит оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД под названием «Государственный регистрационный знак». Основная цель данного мероприятия - предупреждение административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами с подложными и находящимися в розыске государственными регистрационными знаками, а также с прекращенными регистрационными действиями.

Главный государственный автоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов предупредил автовладельцев об ответственности за различные нарушения, касающиеся государственных регистрационных знаков.

Так, за не читаемый из-за стертой краски, грязи или пыли госрегистрационный знак предусмотрено наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

Управление автомобилем без номеров, с нечитаемыми, нестандартными или сделанными не по ГОСТу номерными знаками, а также применение материалов, затрудняющих их идентификацию, влечет наложение штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

За управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками предусмотрено лишение права управления на срок от 6 месяцев до 1 года.

Если транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке, то данное правонарушение наказывается наложением административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей. За повторное совершение этого правонарушения грозит штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак» продлится до 24 марта включительно на всей территории Башкортостана.
Популярное