Стерлеград » Общество » Депутаты намерены включить в школьную программу песни Shaman и Газманова

Депутаты намерены включить в школьную программу песни Shaman и Газманова

13:17, 19 марта 2024
Депутаты намерены включить в школьную программу песни Shaman и Газманова
Тематическое фото. © pixabay.com
В школьную программу предложено включить произведения таких известных исполнителей, как Ярослав Дронов (SHAMAN), Олег Газманов и Николай Расторгуев. Инициативу внес депутат Государственной Думы Сергей Колунов, отметивший, что к нему с такой просьбой обратились не только школьники и их родители, но и семьи военнослужащих. Об этом пишет «Парламентская газета».

Сергей Колунов рассказал, что получал подобные предложения как от учащихся, так и от матерей и жен участников спецопераций. Он выразил уверенность в том, что включение патриотических песен в образовательную программу по музыке способствовало бы воспитанию чувства гордости и любви к Родине среди молодого поколения.

Депутат уже направил своё предложение министру просвещения Сергею Кравцову. В ответе из Министерства просвещения уточнили, что рассмотрят возможность дополнения федеральной образовательной программы патриотическими композициями современных исполнителей.

Отдельно стоит отметить, что Олег Газманов поделился своими мыслями относительно перепевания его песен молодыми исполнителями, выразив положительное отношение к этой практике.
Популярное