Стерлеград » Общество » Турецкая авиакомпания облегчила условия полетов в Южную Америку для россиян

Турецкая авиакомпания облегчила условия полетов в Южную Америку для россиян

13:50, 18 марта 2024
Турецкая авиакомпания облегчила условия полетов в Южную Америку для россиян
Тематическое фото. © depositphotos.com
Авиаперевозчик Turkish Airlines внес изменения в правила полетов для граждан России и других стран, направляющихся в страны Южной Америки, сообщает РИА Новости. Согласно информации, размещенной на официальном сайте компании в начале марта, были упрощены ранее установленные требования для пассажиров, следующих в Мексику, Венесуэлу, Бразилию, Колумбию и на Кубу.

В первоначальной версии правил указывалось о необходимости предъявления обратного билета и подтверждения бронирования отеля на период пребывания. Также было ограничение на максимальную продолжительность транзитной пересадки – не более 24 часов. Однако эти пункты были исключены из актуальных требований.

На данный момент для осуществления полета остается одно существенное условие – наличие достаточного количества средств у пассажиров. В случае отсутствия у путешественника необходимой суммы денег или средств на банковской карте авиакомпания имеет право отказать в перелете.

Это изменение правил стало значимым шагом со стороны Turkish Airlines к упрощению процесса международных авиаперелетов для россиян и граждан других стран, желающих посетить Южную Америку. Упрощение требований может способствовать повышению интереса к туристическим поездкам в этот регион и укреплению связей между странами.
Популярное