Стерлеград » Новости Башкортостана » Более 37 тысяч жителей Башкирии получили уведомления от СФР о будущей пенсии

Более 37 тысяч жителей Башкирии получили уведомления от СФР о будущей пенсии

09:00, 21 сентября 2023
Более 37 тысяч жителей Башкирии получили уведомления от СФР о будущей пенсии
Тематическое фото. © depositphotos.com
С января этого года более 37 тысяч жителей Башкирии получили уведомления от Социального фонда России (СФР) о своей будущей пенсии. Об этом сообщила пресс-служба фонда.

В ведомстве рассказали, что проактивное информирование граждан о пенсионных правах, касающихся страховых пенсий по старости и пенсионных накоплений, началось с 2022 года. Уведомления направляются мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет. Сообщения поступают в личный кабинет на портале госуслуг. Отмечается, что данные будут направлять раз в три года. Уведомление о будущей пенсии также в любое время можно получить во всех клиентских службах Социального фонда.

В СФР пояснили, что подобное информационное письмо расскажет гражданам об условиях получения права на страховую пенсию. Также в письме будут содержаться данные о трудовом стаже, который необходимо получить до выхода на пенсию. Документ будет указывать и предполагаемый размер пенсии. Это позволяет заранее оценить свои пенсионные права, чтобы при необходимости предпринять шаги по их увеличению
Популярное