Стерлеград » Общество » Египет стал самым популярным направлением новогоднего отдыха россиян

Египет стал самым популярным направлением новогоднего отдыха россиян

11:35, 6 декабря 2012
Самым популярным направлением новогоднего отдыха россиян среди зарубежных стран, несмотря на нестабильную политическую ситуацию, стал Египет, показал опрос туристических агентств, проведенный порталом Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Несмотря на выступления оппозиции, Египет не только не просел. Я бы сказал, что количество бронирований по этой стране увеличилось. Я сейчас нахожусь в Шарм-эш-Шейхе, все отели забиты. Не только русскими, но и европейцами", — сообщил директор по развитию сети агентств Global Travel Сергей Самохвалов.

Как отметили в сети агентств "Велл", туристы звонят по поводу ситуации в Египте, но аннуляций нет. PR-менеджер сети "МГП" Мария Калякина сообщила порталу АТОР, что в рейтингах самых популярных новогодних направлений по-прежнему в лидерах Египет, а также Таиланд, Куба и Доминикана, Европа (горнолыжная и экскурсионная) и ОАЭ. Из любопытных тенденций она отметила рост спроса на Турцию и на морские круизы. Среди европейских стран, добавила Калякина, лидируют Австрия, Италия, Франция и Болгария.

МИД России 24 ноября рекомендовал находящимся в Египте россиянам, отдыхающим на курортах страны, воздерживаться от поездок за пределы курортных зон и избегать районов проведения массовых протестных акций. Это предупреждение было сделано после того, как в Каире, Александрии и ряде других крупных городов Египта произошли массовые акции протеста, вылившиеся в столкновения демонстрантов с силами правопорядка.
Популярное