Стерлеград » Общество » Двух жителей Стерлитамака задержали с марихуаной

Двух жителей Стерлитамака задержали с марихуаной

14:54, 18 марта 2014
За истекшую неделю Управлением ФСКН России по Республике Башкортостан возбуждено 33 уголовных дела. Из незаконного оборота изъято более одного килограмма марихуаны, 500 г синтетических наркотиков, а также дезоморфин и другие наркотики. От граждан республики на телефон доверия поступило 35 сообщений о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба Управления ФСКН России по РБ.

В Стерлитамаке оперативными сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Башкортостан при проведении оперативно-розыскных мероприятий остановлен автомобиль ВАЗ под управлением 42-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося за незаконный оборот наркотиков. В ходе осмотра автомобиля задержанного обнаружено и изъято более одного килограмма марихуаны. Проводится расследование.

Кроме того, сотрудниками межрайонного отдела по г. Стерлитамак в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на автомобильной трассе «Оренбург-Уральск» остановлена машина под управлением 24-летнего жителя. В автомобиле также находился 41-летний уроженец города Стерлитамака, у которого при личном досмотре наркополицейские обнаружили и изъяли 85 г марихуаны. Как выяснилось, задержанный перевез марихуану через таможенную границу территории Российской Федерации из Республики Казахстан. Ведется следствие.

В Уфе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 23-летний местный житель, у которого обнаружено и изъято свыше 128 разовых доз «синтетики». По данному факту возбуждено уголовное дело.
Популярное