ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК ГОРОСКОП ТУРИЗМ
Стерлеград.ру » Общество » В Стерлитамакском районе прошел фестиваль «Сердце помнит...»

В Стерлитамакском районе прошел фестиваль «Сердце помнит...»

21 мая 2013     |  автор: Эльвера Хайбуллина, пресс-служба ММПС РБ
С 16 по 19 мая в Стерлитамакском районе у подножья горы Юрак-тау прошел спортивный фестиваль «Сердце помнит...» для воспитанников военно-патриотических клубов, посвященный памяти военнослужащих, павших при исполнении воинского долга, а также спортсменов, погибших при достижении спортивных высот.

Организаторы — Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи РБ», Федерация альпинизма Республики Башкортостан.

В фестивале приняли участие 10 команд из городов Уфа, Ишимбай, Белорецк, Салават, Стерлитамак, а также Калтасинского района.

В рамках фестиваля были проведены Чемпионат и Первенство по альпинизму Республики Башкортостан. Победителями соревнований в командном зачете стали:

1 место – команда МАОУ ДОД Центр туризма выступающая под руководством тренер-представителя Коноплина Е.В.(г. Белорецк),
2 место – команда ГБОУ Республиканская кадетская школа интернат (г. Ишимбай), тренер-представитель Аманиязов И.
3 место – команда МАОУ ДОД туристский клуб «Вертикаль» (МР Калтасинский район РБ), тренер-представитель Апсабиров В.С.

В личном зачете — восхождение-забег на гору Юрактау места распределились следующим образом:
1 – Султанаев Эрнест (т/к «Вертикаль»),
2 – Сапаев Артем (т/к «Вертикаль»), Никитин Егор (г. Белорецк),
3 – Габдуллин Ильназ (т/к «Вертикаль»), Сапожников Андрей (г. Белорецк).
1 – Илтубаева Виолетта (т/к «Вертикаль»), Ильичева Ольга (г. Белорецк),
2 – Юнусова Галина, СЮТур (г.Ишимбай),
3 – Садртдинова Регина (т/к «Вертикаль»).

В «индивидуальном лазании» лучшими признаны:
1 – Кимаев Констаитин (г. Уфа),
2 – Никитин Егор (г. Белорецк),
3 – Сапожников Андрей (г. Белорецк).

1 – Шарафутдинова Гульдар (г. Уфа),
2 – Ильичева Ольга (г. Белорецк),
3 – Турибаева Марьям (г. Салават).

В «парных гонках» победили:
1 – Кимаев Констаитин (г. Уфа),
2 – Никитин Егор (г. Белорецк),
3 – Сапожников Андрей (г. Белорецк).

1 – Шарафутдинова Гульдар (г. Уфа),
2 – Ильичева Ольга (г. Белорецк),
3 – Турибаева Марьям (г. Салават).

В соревнованиях «связок» победу одержали:
1 – Кимаев Константин и Шарафутдинова Гульдар (г. Уфа), Турибаева Марьям и Овсянникова Ольга (г. Салават),
2 – Сапожников Андрей и Давлетбаев Айбулат (г. Белорецк), Юнусова Галина и Окользина Анжела (г.Ишимбай),
3 – Еремкин Ростислав и Ильичева Ольга (г.Белорецк).

Победители и призовые места в Первенстве:
в командном зачете победили:
1 – команда МАОУ ДОД центр туризма (г. Белорецк), тренер-представитель Коноплина Е.В.
2 – команда ГБОУ Республиканская кадетская школа интернат (г. Ишимбай), тренер-представитель Аманиязов И.
3 – команда МАОУ ДОД туристский клуб «Вертикаль» (МР Калтасинский район РБ), тренер-представитель Апсабиров В.С.

В личном зачете победили (восхождение-забег на гору Юрактау):
1 – Пакриев Михаил (т/к «Вертикаль»), Ермилов Иван (г. Белорецк),
2 – Абдуллин Эдгар (г. Ишимбай),
3 –Лисин Олег (т/к «Вертикаль»), Еремкин Ростислав (г. Белорецк).

1 – Ваниева Герда (т/к «Вертикаль»), Леонтьева Кристина (г. Белорецк),
2 – Зайникаева Кристина (т/к «Вертикаль»), Петухова Анастасия (г. Белорецк),
3 – Васильева Ангелина (т/к «Вертикаль»).

В «индивидуальном лазании» победили:
1 – Давлетбаев Айбулат (г. Белорецк),
2 – Еремкин Ростислав (г. Белорецк),
3 – Ермилов Иван (г. Белорецк).

1 – Петухова Анастасия (г. Белорецк),
2 – Леонтьева Кристина (г. Белорецк),
3 – Зайникаева Кристина т/к «Вертикаль».

В «парных гонках» лучшими стали:
1 – Давлетбаев Айбулат (г. Белорецк),
2 – Еремкин Ростислав (г. Белорецк),
3 – Ермилов Иван (г. Белорецк).

1 – Петухова Анастасия (г. Белорецк),
2 – Леонтьева Кристина (г. Белорецк),
3 – Зайникаева Кристина (т/к «Вертикаль»).

Соревнования «связок»:
1 – Шабалин Александр – Петров Владимир (г. Ишимбай),
Леонтьева Кристина – Петухова Анастасия (г. Белорецк),
2 – Кореннов Максим – Пилюгина Александра (г. Ишимбай),
3 – Алексеев Олег – Каримов Ильдар (г. Ишимбай).

Победители и призеры награждены грамотами, дипломами, медалями и призами, а команды – кубками и грамотами.

Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх