Стерлеград » Новости Башкортостана » Активисты ОНФ провели урок безопасности дорожного движения для уфимских первоклассников

Активисты ОНФ провели урок безопасности дорожного движения для уфимских первоклассников

17:46, 5 сентября 2016
Активисты ОНФ провели урок безопасности дорожного движения для уфимских первоклассников
В рамках всероссийской акции «Дорога в школу» активисты Общероссийского народного фронта совместно с сотрудниками ГИБДД провели урок безопасности дорожного движения для первоклассников школы № 25 города Уфы. Ребятам рассказали о правилах поведения на дорогах, познакомили со значениями дорожных знаков и сигналов светофора, раздали светоотражающие элементы, которые делают ребенка более заметным на дороге пасмурным днем и в темное время суток. Об этом сообщает региональный исполком Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Республике Башкортостан.

Школа № 25, которая находится микрорайоне Нижегородка, общественниками для проведения акции выбрана не случайно. Во время рейда по жалобам населения, экспертами ОНФ здесь выявлена системная для микрорайона проблема- отсутствие тротуаров.

«Дети вынуждены добираться до школы по проезжей части, - отметила член регионального штаба ОНФ Алина Сулейманова. - Это недопустимо. Мы уже обратились в администрацию города с просьбой привести в порядок пешеходные зоны и автобусные остановки в Нижегородке. Необходимо разработать проект и во время проведения плановых дорожных работ уделить внимание обустройству тротуаров».

По словам представителей регионального штаба ОНФ, в создавшихся условиях для нижегородских школьников использование стикеров является вопросом собственной безопасности. Тем более, согласно статистике ГИБДД по республике в начале учебного года ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов участились.
Популярное